Table de salle à manger en noyer manguier avec pied en bois 160X90 cm
Table de salle à manger avec un plateau en bois de manguier massif de couleur noyer et un pied en bois de 160x90x78 cm. Le plateau est en bois de manguier massif.
€ 378,00
Besoin d'aide ?
Pouvons-nous vous aider ? Contactez-nous et nous vous aiderons.
Table de salle à manger rectangulaire avec un plateau en bois de manguier. La finition de ce plateau est de couleur noyer. La table coffre marron a un look industriel avec un pied en bois. Les dimensions de la table sont 160×90 cm et sa hauteur est de 78 cm. L’épaisseur du plateau est de 4 cm. Le plateau de la table est en bois de manguier massif et n’est pas épaissi par un bord supplémentaire. Le bord du plateau de la table est facetté. Le bois de manguier est très tendance en ce moment. Cette version a un aspect rural et industriel. La structure de ce bois est très unique et ne peut être comparée à d’autres types de bois. Le bois de manguier pousse relativement vite et le tronc de cet arbre a souvent un diamètre considérable. Le vieux bois n’est coupé que lorsque l’arbre ne porte plus de fruits. Le bois de manguier est durable car le vieux bois n’est coupé que lorsque l’arbre ne porte plus de fruits. La structure de ce bois est unique et ne peut être comparée à celle du chêne, du teck ou du pin. Le plateau de la table est équipé de bandes d’acier dans sa partie inférieure. Ces bandes d’acier empêchent le plateau de se déformer. Le bois peut travailler sous l’influence de l’air humide ou sec, ce qui peut entraîner l’ouverture et/ou la fermeture de fissures ou de joints. Le taux d’humidité idéal est d’environ 50 %.
| Poids | 38,6 kg |
|---|---|
| Douzaine d\'Aantal | 2 |
| Type de bois | Bois de manguier |
| Matériau du pied de table | Bois de manguier |
| Matériau du plateau de table | Bois de manguier |
| Matériel | Bois de manguier |
| Longueur | 160 cm |
| Couleur du châssis | Marron |
| Couleur | Marron noyer |
| Hauteur de la lame inférieure | 74 cm |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Hauteur de la lame supérieure | 78 cm |
| Hauteur | 78 cm |
| Matériau principal | Bois de manguier |
| Monté | Auto-assemblage |
| Garantie | 3 ans |
| Largeur | 90 cm |
| Epaisseur de la lame | 4 cm |
| Formulaire | Rectangle |
| Type de châssis | 4 jambes |









