fauteuil Teddy
Le fauteuil Teddy est généreux, doux et accueillant. La large cuve et les coussins épais offrent un confort ultime, tandis que la fonction pivotante le rend pratique.
€ 298,00
Besoin d'aide ?
Pouvons-nous vous aider ? Contactez-nous et nous vous aiderons.
Le fauteuil Teddy est conçu pour la détente. Avec son assise large, son revêtement moelleux et ses coussins généreux, il offre une expérience d’assise agréable et confortable. La forme en baquet avec des accoudoirs hauts vous enveloppe et vous donne une sensation de sécurité.
Le piètement robuste est doté d’une fonction de pivotement à 360°, ce qui vous permet de vous déplacer avec souplesse sans déplacer la chaise. Grâce à son revêtement beige clair/crème, la chaise Teddy adopte un aspect chaleureux et doux qui convient à de nombreux styles de vie.
Ce fauteuil allie formes généreuses, confort et facilité d’utilisation – idéal pour attirer l’attention dans le salon ou la salle de séjour.
| Poids | 40 kg |
|---|---|
| Hauteur | 92 cm |
| Largeur | 118 cm |
| Profondeur | 111 cm |
| Hauteur du siège | 47 cm |
| Profondeur du siège | 61 cm |
| Largeur du siège | 94 cm |
| Hauteur du bras | 72 cm |
| Couleur | Beige clair |
| Poids | 40 kg |
| Monté | non |



