Table de salle à manger Oslo ovale Noir 200cm
Découvrez l’élégance intemporelle de la table ovale “Oslo”. Fabriquée en bois de manguier soigneusement sélectionné, cette table confère une touche de sophistication à votre intérieur. Le plateau de la table est en bois de manguier massif.
€ 658,00
Besoin d'aide ?
Pouvons-nous vous aider ? Contactez-nous et nous vous aiderons.
La table à manger Oslo est une magnifique table à manger ovale en bois de manguier de couleur noire. La table de salle à manger ovale a une longueur de 200 cm. Outre le plateau ovale, la table de salle à manger Oslo possède également un pied ovale en bois de manguier. Cela vous permet de placer encore plus de chaises de salle à manger sur cette table de salle à manger spéciale et magnifique. Comme la table a une finition rustique et qu’elle a ensuite été colorée en noir, elle donne à votre intérieur un aspect chic mais aussi chaleureux ! Complétez votre intérieur avec une table basse assortie de notre série Olso. Commandez la table de salle à manger Oslo directement en ligne ou passez nous voir dans notre showroom ! Le bois de manguier est très tendance en ce moment. Cette version a un aspect rural et industriel. La structure de ce bois est très unique et ne peut être comparée à d’autres types de bois. Le bois de manguier pousse relativement vite et le tronc de cet arbre a souvent un diamètre considérable. Le vieux bois n’est coupé que lorsque l’arbre ne porte plus de fruits et est donc très durable.
| Poids | 68,6 kg |
|---|---|
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Formulaire | Ovale |
| Couleur | Noir |
| Matériau du plateau de table | Bois de manguier |
| Matériau du pied de table | Bois de manguier |
| Matériel | Bois de manguier |
| Matériau principal | Bois de manguier |
| Epaisseur de la lame | 2,5 cm |
| Monté | Auto-assemblage |
| Garantie | 3 ans |
| Nombre de personnes | 4 personnes |
| Type de bois | Bois de manguier |
| Douzaine d\'Aantal | 2 |
| Couleur du châssis | noir |
| Type de châssis | Jambe médiane ovale |
| Couleur des jambes | Noir |








