Table de salle à manger en noyer manguier avec pied en bois 240×100 cm
Table de salle à manger avec un plateau en bois de manguier massif de couleur noyer et un pied en bois de 240x100x78 cm. Le plateau est en bois de manguier massif.
€ 398,00
Besoin d'aide ?
Pouvons-nous vous aider ? Contactez-nous et nous vous aiderons.
Table de salle à manger rectangulaire pour 8 personnes avec un plateau en bois de manguier. Ce plateau est fini en couleur noyer. La table brune a un look industriel avec un pied en bois. Les dimensions de la table pour 8 personnes sont de 240×100 cm et la hauteur de la table est de 78 cm. L’épaisseur du plateau est de 4 cm. Le plateau de la table est en bois de manguier massif et n’est pas épaissi par un bord supplémentaire. Le bord est facetté. Le bois de manguier est très tendance en ce moment. Cette version a un aspect rural et industriel. La structure de ce bois est très unique et ne peut être comparée à d’autres types de bois.
Le vieux bois n’est coupé que lorsque l’arbre ne porte plus de fruits. Le bois du manguier pousse relativement vite et le tronc de cet arbre a souvent un diamètre important, ce qui le rend particulièrement adapté à l’industrie du meuble. Le bois de manguier est durable car le vieux bois n’est coupé que lorsque l’arbre ne porte plus de fruits. La structure de ce bois est unique et ne peut être comparée à celle du chêne, du teck ou du pin. Le plateau de la table est équipé de bandes d’acier dans sa partie inférieure. Ces bandes d’acier empêchent le plateau de se déformer. Le bois peut travailler sous l’influence de l’air humide ou sec, ce qui peut entraîner l’ouverture et/ou la fermeture de fissures ou de joints. Le taux d’humidité idéal est d’environ 50 %.
| Poids | 73,6 kg |
|---|---|
| Douzaine d\'Aantal | 2 |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Epaisseur de la lame | 4 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Garantie | 3 ans |
| Monté | Auto-assemblage |
| Matériau principal | Bois de manguier |
| Hauteur | 78 cm |
| Hauteur de la lame supérieure | 78 cm |
| Hauteur de la lame inférieure | 74 cm |
| Type de bois | Bois de manguier |
| Couleur | Marron noyer |
| Couleur du châssis | Marron |
| Longueur | 240 cm |
| Matériel | Bois de manguier |
| Matériau du plateau de table | Bois de manguier |
| Matériau du pied de table | Bois de manguier |
| Formulaire | Rectangle |
| Type de châssis | 4 jambes |









